01:57 | 17 апреля, 2024

О фестивале "Многоголосие" в поселке Григорчиково

06.06.2011, 14:06
Рубрика: Новости
О фестивале "Многоголосие" в поселке Григорчиково

Песни, спетые душой, звучали на празднике «Многоголосие»

Кто бывал на природных просторах в Григорчиково, тот навсегда запомнил удивительную красоту этих заповедных мест ближнего Подмосковья. Крутые и высокие берега реки Пахры резко спадают к спокойному и величавому её течению, плавно переходят в раздольные поля и перелески. Здесь любимые места летнего отдыха для многих людей. На одной из полян регулярно проводится фестиваль авторской песни и акустического рока "Многоголосие".

Ласковый май
Организаторы фестиваля – Управление по делам молодёжи, культуре и спорту Ленинского муниципального района, клубы "Горизонт", "Вертикаль", центр "Спектр". Благодаря их усилиям всем участникам и гостям праздника песни находится занятие по интересам. Для желающих устраиваются спортивные мероприятия, конкурсы песен, различные активные игры. Свои живые представления продемонстрировали на природе театр "Маска", клуб "Цитадель". Но главным героем выходных дней, конечно, была песня. Желающих спеть в прекрасную, ласкающую погоду мая было много. Среди творчески настроенной публики были дети, молодёжь и люди пожившие, много чего повидавшие и испытавшие. Поэтому и концертов песен было два. Первый – для исполнителей до 20 лет, второй – для более серьёзного народа.

Открывал фестивальную программу дневной концерт молодых артистов. Школьники смело забирались на сцену и под гитару, комариную карусель распевали песни из репертуара Владимира Высоцкого, Александра Литвинова и даже ностальгические мотивы от группы "Ласковый май". Наиболее удачными были выходы на подиум коллектива из Горок Ленинских, Развилки и гостей из Зеленограда. Последние (клуб "Обертон" с солистом Владимиром Степаненковым) и завоевали главный приз – новенькую акустическую гитару.

На заре
Песня, как известно, не знает границ. Она звучала везде: у костра, возле раскинувшихся всюду палаток, в тени деревьев, у реки, со сцены, в кабинах мощных внедорожников. Причём практически круглые сутки, с раннего утра до самой новой зари и рассвета очередного солнечного дня.

Второй концерт стартовал в десять часов вечера и стих только к шести утра. В наступившей вдруг внезапной тишине инициативу вновь перехватила природа, пение многочисленных птиц также отличалось удивительным многоголосием.

Мы же отметим, что среди выступавших в ночном концерте были такие известные авторы и исполнители, как Алексей Брахман, Александр Чернышев, Евгений Шорохов, Олег Куприев, Игорь Морозов с группой "Экспедиция", ВИА "Зря" из Ступино, многие другие.

В прозвучавших строчках, озорных, философских и блюзовых настроениях отразились многие сюжеты нашей такой разной жизни. Как говорится, выплеснулись и спели о наболевшем, пережитом, грустном и весёлом, надеждах и мечтах. Для любителей импровизации самодеятельные артисты и музыканты устроили и небольшой джем-сейшен.

Владимир Пухов


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости