05:57 | 24 апреля, 2024

Названы новые сроки начала и окончания строительства отдельного выезда из мкр. Купелинка и 6-го мкр. г. Видное на трассу М4 «Дон»

03.08.2018, 18:41
Рубрика: Дороги Теги: южный выезд
Названы новые сроки начала и окончания строительства отдельного выезда из мкр. Купелинка и 6-го мкр. г. Видное на трассу М4 «Дон»
Визуализация дороги-выезда на М4 «Дон» на проекте ЖК «Первый Квартал»

Новый планируемый срок начала строительства отдельной дороги-выезда из микрорайона Купелинка и 6-го микрорайона города Видное – до конца текущего года, завершение — в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации Ленинского района.

Напомним, ранее данный выезд власти обещали начать строить еще осенью 2017 года, а завершить строительство планировалось в конце 2018 года. Но документы на государственную экспертизу были отправлены только в январе 2018 года, после чего власти столкнулись с трудностями, связанными с земельными участками, через которые запланировано прохождение дороги. По имеющимся у «Видное 24» сведениям, проблема возникла из-за того, что за выкуп некоторых земельных участков владельцы требуют цену значительно выше кадастровой, а один из участков и вовсе находится в обременении у банка. В настоящее время проблема с этими участками относительно решена путем изменения трассировки будущей дороги, но теперь возникли сложности с линией ЛЭП. Ее нужно либо переносить, либо прокладывать под землей, что значительно увеличит стоимость реализации проекта выезда на М4 «Дон», и на все строительство выделенных застройщиками средств может не хватить.

Названы новые сроки начала и окончания строительства отдельного выезда из мкр. Купелинка и 6-го мкр. г. Видное на трассу М4 «Дон» фото 2

По проекту, отдельный выезд из 6-го микрорайона города Видное и микрорайона Купелинка будет 4-х полосным с двусторонним движением. Начинаться новая дорога будет от уже существующего кругового движения на Ермолинской улице, пройдет вокруг села Ермолино до существующего моста через трассу М4 «Дон» Донбасской улицы. Съезд с будущей дороги на М4 «Дон» будет только в сторону Москвы и однополосным. Заезд в город Видное по новой дороге будет осуществляться через ныне существующую развязку «М4 «Дон» — проспект Ленинского комсомола». Но сразу после съезда с М4 «Дон» надо будет поворачивать не направо (на ПЛК), а налево на юг, на Донбасскую улицу, которая по ходу движения после уже существующего моста над трассой М4 «Дон» (движение на нем будет двухполосным, но односторонним) будет переходить в новую дорогу, которая приведет до круга на Ермолинской улице.

Отметим, если проект будет реализован в таком виде, то после запуска новой дороги, вероятно, что транспортные заторы будут возникать уже на трассе М4 «Дон» при заезде в город Видное, так как транспортный поток, заезжающий в город Видное к новой дороге, будет пересекаться с потоком, выезжающим из Видного на М4 «Дон» в сторону области.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости