14:43 | 29 марта, 2024

Активные граждане создают общественную организацию «Союз активистов Ленинского городского округа»

30.06.2020, 19:56
Рубрика: Общество

27 июня в бизнес-центре на Белокаменном шоссе состоялось собрание активных независимых и небезразличных граждан Ленинского городского округа с целью создать и официально зарегистрировать общественную организацию «Союз активистов Ленинского городского округа».

soyz-aktivistov-2.jpg

Инициатором создания такой организации выступил активный общественный деятель и бывший депутат Ленинского муниципального района Анатолий Хомяков. Ему для создания организации удалось собрать и объединить около 30 активных граждан Ленинского городского округа из всех бывших поселений бывшего района, кроме сельского поселения Володарское.

soyz-aktivistov-1.jpg

На собрании активные граждане утвердили устав, избрали председателя и членов правления новой общественной организации. Председателем был избран Анатолий Хомяков. Членами правления стали 13 активных граждан - по два от территорий, согласно границам бывших поселений Ленинского городского округа.

Так, членами правления стали Александра Белова (Видное), Ирина Абрамова (Видное), Михаил Серяпов (Горки Ленинские), Евгения Егорова (Горки Ленинские), Анатолий Соколов (Развилка), Юрий Круглов (Развилка), Александр Мачин (Булатниковское и Бутово), Елена Редкозубова (Булатниковское и Бутово), Нина Чикина (Совхоз имени Ленина), Александра Колачик (Совхоз имени Ленина), Ольга Хомякова (Молоковское), Ольга Чмареткова (Молоковское) и Анатолий Хомяков (председатель).

В ближайшее время активные граждане намерены подать документы для регистрации общественной организации в Министерство юстиции Российской Федерации.

Активные граждане считают, что официальная регистрация такой организации поможет им бороться за права жителей Ленинского городского округа. «Мы все - люди с обостренным чувством справедливости, готовые брать на себя повышенную социальную ответственность! У каждого из нас за плечами богатый опыт общественной деятельности. Мы разные, но нас всех объединяет безграничная любовь к нашей Малой Родине и желание сделать жизнь в ней лучше и справедливей!» - написал председатель организации Анатолий Хомяков.

Представляем видеозапись собрания.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости