01:24 | 29 марта, 2024

Видновскую больницу вновь перепрофилируют под инфекционный стационар для лечения больных Covid-19

03.10.2020, 10:04
Рубрика: Здравоохранение

Возвращение к такому режиму работы обусловлено обострением эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавируса Covid-19. В Видновской больнице вновь будет организовано изолированное пребывание в стационарных условиях пациентов с вероятным и клинически подтвержденным заболеванием Covid-19, сообщается на страницах ВРКБ в соцсетях.

Будет перепрофилирован коечный фонд хирургического и терапевтического корпусов ВРКБ в количестве 476 коек, в том числе 20 реанимационных коек - на инфекционный стационар для оказания медицинской помощи пациентам с заболеванием Covid-19 и с сопутствующей патологией.

В настоящее время госпитализация в хирургическое и терапевтическое отделения Видновской больницы вновь приостановлена. Пациентов, находящихся сегодня в терапевтическом и хирургическом корпусах, переведут до 5 октября. При необходимости продолжения лечения стационарно перевод будет производиться в Каширскую ЦРБ, Подольскую ГКБ, Климовскую ЦГБ, Домодедовскую ЦГБ, Лыткаринскую ГБ. Часть пациентов будут переведены на амбулаторное лечение по месту жительства.

Инфекционный стационар для лечения больных Covid-19 в Видновской больнице начнет работать 6 октября.

Таким образом, Видновскую районную клиническую больницу вновь перепрофилируют в инфекционный стационар для лечения больных Covid-19 всего через две недели, как ее вернули к обычному режиму работы. Напомним, до этого Видновская больница проработала как инфекционный стационар для лечения больных Covid-19 четыре месяца: с 6 мая по 7 сентября 2020 года. С 8 по 22 сентября в здании больницы проводили дезинфекцию помещений, генеральную уборку и перепрофилировали помещения для возвращения хирургического и терапевтического отделений для возобновления обычного режима работы ВРКБ.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости