03:48 | 25 апреля, 2024

К чемпионату готовы!

01.09.2006, 19:48
Рубрика: Новости
К чемпионату готовы!

Вчера, 31 августа 2006 года, состоялась пресс-конференция, посвященная наступающему XXI чемпионату Европы по мотоболу, который пройдет с 4 по 10 сентября.

Сразу же хочется заметить, что Администрация нашего района к этому чемпионату подходит с большим вниманием. Организаторами чемпионата была поставлена задача: как можно больше привлечь средств массовой информации к освещению этого события для повышения престижа этого вида спорта и самого города Видное.

В пресс-конференции участвовали:
Нифантьев Валерий Георгиевич – Генеральный тренер сборной России по мотоболу
Голубев Василий Юрьевич – глава Ленинского муниципального района
Перников Сергей Николаевич – Председатель Комитета по физической культуре и спорту Московской области
Нифонтов Александр Николаевич – Президент Мотоциклетной федерации России

И, естественно, приглашенные журналисты различных известных телеканалов и газет...

Открыл пресс-конференцию Василий Юрьевич, который вкратце рассказал о нынешнем чемпионате, напомнив, что чемпионаты Европы уже проводились у нас в городе в 1992 и 1998 годах; о самом мотоболе и его истории, о команде "Металлург", о финансировании районом нашей команды и о подготовке к наступающему чемпионату. В частности, о реконструкции стадиона "Метталург", который совсем недавно стал муниципальным. (Ранее он принадлежал МКГЗ).

Глава района также сообщил, что проведение чемпионата поддержал и губернатор Московской области Б.В. Громов, который, вполне возможно, будет присутствать на одном из матчей. Василий Юрьевич рассказал о развитии спорта в районе, о недавней спартакиаде, на которой присутствовало более 700 молодых спортсменов, о строительстве спортивных комплексов и площадок, о больших планах на будущее. Прозвучала интересная идея создания ледового театра!

Валерий Георгиевич сообщил, что за всю историю мотобола сборная нашей страны становилась чемпионом Европы 13 раз, но, к сожалению, последние два года были неудачными. В 2004 году чемпионами стала сборная Беларусии, в 2005 - сборная Германии, но в этом году рассчитываем обязательно завоевать первое место.

Интересный вопрос был про допинг-контроль, на который Василий Юрьевич в шутку ответил, что допинг контроль будет осуществлять наше ГАИ.

На вопрос о билетах сообщили, что билеты, в основном, будут продаваться на входах стадиона. Предварительные продажи на какие-то определенные матчи не предполагаются, но, возможно, и это тоже организуют.

По окончании конференции журналистов на автобусе отвезли на стадион "Металлург", где их ждал фуршет...

Обновленный стадион.

Полностью заменено поле, трибуны, установлено электронное табло, стадион приспособлен для использования в любое время суток, так как установлено современное освещение. И это только начало большой реконструкции нашего стадиона.

Ранее стадион реконструировали 20 лет назад, 1986 году

Забавно, но на этой трибуне теперь 666 мест. А всего стадион сейчас расчитан на более чем 1600 сидячих мест.

Ворота с травкой :)


Журналистам показали тренировку нашей сборной...








Смотрите также календарь игр XXI Чемпионата Европы по мотоболу и сайт, посвященный чемпионату, который в скором времени откроется по адресу http://motoball.vidnoe.su/


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости