02:11 | 27 июля, 2026

  • 18+

С 3 августа в Видном подорожает платная парковка

25.07.2026, 14:05
Рубрика: Дороги

Минтранс Подмосковья опубликовал распоряжение о новых тарифах на платную парковку, которые вступят в силу 3 августа 2026 года.

Стоимость платной парковки для легковых автомобилей около железнодорожной станции Расторгуево увеличится с 40 до 55 рублей за час, а на улицах города Видное – с 50 до 65 рублей. Для грузовых автомобилей тариф составит вдвое больше.

Оплачивать парковку можно через мобильное приложение «Парковки России», оно доступно в App Store и Google Play. На оплату парковки отводится 10 минут. Штраф за неуплату парковки составляет 2500 рублей для граждан и 15 000 рублей – для юридических лиц.

Для легковых автомобилей доступны абонементы на парковку в Московской области: на месяц – за 15 300 рублей, на год – за 111 700 рублей.

Для многодетных семей и владельцев электромобилей парковка бесплатная, но для этого необходимо оформить специальное парковочное разрешение и внести транспортное средство в реестр через региональный портал Госуслуг.

Напомним, в городе Видное действуют 8 участков платной парковки: на Советском проезде, на Заводской улице, на дороге в мкр. Солнечный, на улице Гиоргоса Вассилакопулоса (за Дворцом спорта «Видное»), на Донбасской улице, на Кооперативной улице, на Рыночном проезде и на 1‑м Калиновском проезде.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
MAX, Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники

Новости по теме

Другие новости