03:50 | 19 апреля, 2024

Начато строительство сквера у ЗАГСа

14.08.2010, 04:00
Рубрика: Новости
Начато строительство сквера у ЗАГСа

К 45-летнему юбилею города Видное, на территории между зданиями ЗАГСа и налоговой инспекции будет обустроен сквер.

Вчера я побывал на месте будущего сквера и обнаружил, что работы уже начались.

Там я встретил представителя администрации Эдварда Анатольевича Вагина, который подробно рассказал и показал, что будет на этом месте.

По проекту здесь появится зона для свадебных церемоний: извивающийся цветочный ручей, через который будет построено семь мостиков, трон для новобрачных и дерево любви для навешивания замков, как на Лужков мосте в Москве.

Также на территории сквера появятся две детские игровые площадки (прямо у дома № 24), парадная площадка с 2-х метровым гранитным камнем, в честь 45-летия города Видное, с двухъярусной цветочно-ландшафтной композицией.

И, что удивительно, по заявлению представителя администрации, построить это всё планируют всего за 3 недели, т.е. к 1 сентября.

Эдвард Анатольевич заверил, что при проектировании учитывалось каждое дерево. Чтобы свести к минимуму срубку зеленых насаждений, парадную площадку перенесли ближе к ЗАГСу - ранее по проекту она должна была появиться прямо в центре сквера.

Тем не менее, для придания ухоженности скверу срубят ещё несколько единиц покосившихся и сухих деревьев.

...

Тем временем, в центре города идут работы по капитальному ремонту тротуаров и площадки у Памятного камня основателям города.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости