19:16 | 25 апреля, 2024

Фото и видео репортаж с "Гонок на выживание" и рок-концерта

06.09.2010, 20:03
Рубрика: Новости
Фото и видео репортаж с "Гонок на выживание" и рок-концерта

Вчера в технопарке «Видное», что на Старокаширском шоссе в районе поворота на село Молоково, прошли «Гонки на выживание» и рок-концерт в честь 15-летия рок-клуба «Видное». Фото и видеорепортаж с мероприятия.

На место событий я подъехал где-то к 13 часам. В технопарке уже было негде припарковаться, и многие люди оставляли машины прямо на Каширском шоссе. Но, несмотря на это, людей на мероприятии было не очень много – площадка технопарка могла бы уместить гораздо большее количество посетителей. Тем не менее, в немногочисленные кафе выстраивались очереди за шашлыком. А вот биотуалетов было более чем достаточно.


Несмотря на официальную программу, «Гонки на выживание» и концерт проходили одновременно, а не как объявлялось ранее – сначала гонки, потом концерт. На достаточно хорошо оборудованной сцене с громкой акустикой и большим экраном периодически выступали рок-группы, звучали поздравления с 15-летием рок-клуба и вручались награды. На автодроме же с перерывами проходили различные этапы «Гонок на выживание» и гонки «Мини-багги», в которых участвовали дети.

Видимо, из-за того, что в программе были изменения - мероприятие казалось не очень организованным. Одновременное проведение гонок и концерта заставляло зрителей постоянно перемещаться от сцены к полю, где проходили заезды. А ведущие периодически путались и не знали, что происходит и что будет дальше.



Бойцы клуба «Застава», на выступление которых, к сожалению ,не удалось посмотреть из-за того, что они выступали во время финального заезда.









Видео финального заезда "Мини-багги":

Видео финального заезда "Гонок на выживание":

По окончании соревнований, была официальная церемония награждения победителей, в которой, как ни странно, участвовал всего один представитель администрации, а также тренер мотобольной команды, и главный судья гонок.

Победителями стали:

Мини-багги
1-е место – Матвей Фуражкин
2-е место – Ян Ильин
3-е место Арина Буланцева

3-й этап первенства Ленинского района по «Гонкам на выживание»
1-е место – Сергей Кусиков
2-е место – Сергей Клименков
3-е место – Антон Сухов



К сожалению, после окончания церемонии награждения, почти все посетители разошлись (видимо опасаясь такого хода событий, рок-концерт начали еще во время соревнований), и продолжающийся рок-концерт остался практически без зрителей.

Итог: мероприятие получилось достаточно зрелищным - неплохой Open-air местного масштаба. Из минусов: неразбериха с программой и отсутствие достаточного количества мест для парковки. Ну и, так как всё проходило в непосредственной близости от «Москокса», мероприятие сопровождал постоянный сильным шум завода и периодически ощущался всем знакомый запах его выбросов.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости