02:47 | 20 апреля, 2024

Vidnoe.Su находится под непрекращающейся DDoS-атакой

27.09.2010, 05:30
Рубрика: Новости

Периодические хакерские атаки на сайт наблюдаются уже более 2-х месяцев, но мы с ними справлялись. Но c пятницы 24 сентября атаки приобрели настолько массивных характер, что хостинг-провайдер был вынужден заблокировать ресурс. Сайт атакуется с огромного количества зараженных вирусами компьютеров и даже серверов со всего мира (Турция, Румыния, Великобритания).

Вечером 24 сентября сайт был частично переведен на другой хостинг. И был запущен без интерактивных сервисов (справочник, объявления, работа, форум), для снижения нагрузки на сервер из-за атак.

Но в субботу 25 сентября, несмотря на отсутствие всех интерактивов, сайт подвергся ещё более сильной атаке, и уже второй хостинг-провадер вынужден был заблокировать сайт, чтобы он не нарушал работоспособность других сайтов провайдера.

В воскресенье ресурс был перенесен на более приспособленную площадку к DDoS-атакам , но и в данное время сайт работает с перебоями и в ограниченном режиме.

Из-за DDoS атак Vidnoe.Su был абсолютно недоступен весь день пятницы, всю вторую половину субботы и утро воскресенья.

Не хочется связывать атаки на сайт с предстоящими выборами. Но по мере приближения выборов подавление сайта становится всё более агрессивным. Интересно заметить, что атаки ещё с большей силой продолжились, когда сайт из-за атак уже работал в ограниченном режиме (то есть цель атак не форумы, а сам сайт).

Не смею даже предположить, кто устроил такие серьезные атаки на Vidnoe.Su, и кому надо, чтобы сайт вообще никак не работал. Отмечу, что такая массивная непрерывная и усиливающаяся DDoS агрессия требует немалых затрат для её организации.

Администрация сайта приносит извинения посетителям сайта и участникам форумов за временные неудобства.

Руководство сайта предпринимает все возможное для восстановления нормальной работы Vidnoe.Su и надеется, что вандалистские и варварские выпады в отношении сайта прекратятся

P.S. В сети появилась смешная информация, что Vidnoe.Su, якобы, создан совсем недавно и для пиара одного кандидата))) Для справки: сайт переживает уже третьи выборы главы района, а информация на главной странице сайта размещается только от одного кандидата потому, что только один кандидат обратился за размещением информации. Сайт был и остается независимым интернет-ресурсом города Видное и Ленинского района Московской области.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости