21:17 | 23 апреля, 2024

Конец света в Видном

27.12.2010, 06:55
Рубрика: Новости
Конец света в Видном

Отключение электроэнергии в большей части города Видное и Ленинском районе произошло в районе 11 часов утра воскресенья. Сразу же во многих домах стал падать напор горячей и холодной воды, и стали остывать батареи центрального отопления. Во второй половине дня электричество отключилось во всем городе.

Жители города скупили всю питьевую воду в магазинах.

Ближе к ночи во многих домах с небольшим напором пошла холодная вода (видимо, коммунальные службы подключили автономные генераторы электроэнергии к насосным станциям водопровода). Также, вечером восстановили электроснабжение больницы города и нескольких домов на ул. Заводская.


Фото: Muromets

Город лишился не только света, тепла и воды, но и связи. Владельцы ноутбуков и источников бесперебойного питания имели возможность выходить в интернет в течение всего нескольких часов после отключения электроэнергии, сейчас же в интернет можно выйти практически только через мобильную связь.

Но и сотовая связь в городе стала исчезать. Первым стали пропадать сигналы базовых станций МТС, позднее Билайн. Мегафон же с перебоями, но продолжает работать, тем не менее, аккумуляторы мобильных телефонов многих жителей либо уже сели, либо на исходе.

Сейчас (04:30) в городе мрак и тишина. За окнами слышен только хруст ломающихся обледенелых деревьев. Температура воздуха в квартирах 10-15 градусов и продолжает падать.

Следует отметить, что очень странно, что ни в каких центральных СМИ не передают информацию о нашем городе. Сообщают о проблемах и перебоях в Подольске и в Домодедово. А то, что весь город Видное без света, воды и тепла – ни слова. Более того, по данным на два часа ночи, сообщают, что энергоснабжение на 80% в Подмосковье восстановлено и без света в Московской области остается всего 50 тысяч жителей, когда только в Видном проживает почти 60 тысяч и продолжают находиться без электричества.

По некоторым данным, подача электричества в квартиры города и района начнется сегодня во второй половине дня, по другим – только во вторник.

Обновление:
09:53 27.12.2010 - В городе Видное, местами, стали подавать тепло!
15:32 27.12.2010 - В городе Видное постепенно восстанавливают подачу электричества!

Обсуждение и свежая информация на форуме


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости