10:48 | 29 марта, 2024

Началась реконструкция развязки «МКАД – Бесединское шоссе – с.п. Развилковское»

25.10.2017, 18:36
Рубрика: Дороги
Началась реконструкция развязки «МКАД – Бесединское шоссе – с.п. Развилковское»

На днях на 20-ом километре МКАД (возле торгового комплекса «Южные Ворота») началась реконструкция развязки на пересечении с Бесединским шоссе, ведущей в район Марьино, и улицей Ленинская села Беседы сельского поселения Развилковское Ленинского района.

Многим автолюбителям знакома постоянная пробка на съезде с внешней стороны МКАД в Москву на этом транспортном узле. Это происходит из-за перегруженного кругового движения на Ленинской улице села Беседы, где пересекаются сразу 7 потоков автотранспорта: с внешней стороны — МКАД в Москву, из Москвы на внешнюю сторону МКАД, из Москвы в с.п. Развилковское (село Беседы), с МКАД в с.п. Развилковское, из с.п. Развилковское в Москву и из с.п. Развилковское на обе стороны МКАД. И чтобы решить эту проблему, власти Москвы взялись за реконструкцию.

По проекту реконструкции планируется: строительство эстакады для проезда с внешней стороны МКАД на Бесединское шоссе в центр Москвы, боковой проезд с внешней стороны МКАД со съездом в село Беседы, боковой проезд с внутренней стороны МКАД с эстакадой для выезда на прилегающую территорию, существующий путепровод через МКАД будет расширен на одну полосу, надземный пешеходный переход от торгового комплекса «Южные ворота» к деревне Беседы.

Началась реконструкция развязки «МКАД – Бесединское шоссе – с.п. Развилковское» фото 2

На все эти работы будет затрачено 4,5 млрд. рублей из бюджета города Москвы. Согласно контракту, сроки завершения реконструкции всего транспортного узла — 2.5 года.

Началась реконструкция развязки «МКАД – Бесединское шоссе – с.п. Развилковское» фото 3

При этом работы предполагают на срок до 321 дня перекрытие существующего моста над МКАД. Таким образом, жители восточной части сельского поселения Развилковское на это время лишатся въезда в Москву и будут вынуждены ехать через поселок Развилка на Каширское шоссе. То есть это усугубит и без того тяжелую дорожную ситуацию в Развилке.

Также отметим, что, несмотря обещания московских властей, реконструкция развязки «М4 «Дон» — МКАД — Липецкая улица», вероятнее всего, в 2017 году не начнется, так как до этих пор не объявлен конкурс на проведение работ. А как показывает практика, строительные работы начинаются не ранее 2-х месяцев после объявления конкурса на заключение контракта.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости