18:48 | 29 марта, 2024

  • керамзит цена за м3 с доставкой от компании

С 13 апреля в Москве и Подмосковье начнется ввод пропускного режима выхода из дома

10.04.2020, 21:45
Рубрика: Власть и политика , Здравоохранение Теги: коронавирус
@andreyvorobiev | Инстаграм

10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев объявили, что с 13 апреля на территории Москвы и Московской области начнется поэтапный ввод пропускного режима. Такое решение принято в связи с ухудшением ситуации с распространяем коронавирусной инфекции в регионе.

«Режим пропусков будет вводиться поэтапно - мы сделаем его максимально удобным. Мы подготовили платформу Услуги.Мосрег.Ру, где человек, который идет на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться. Мы будем действовать поэтапно, аккуратно. И даже если ты не зарегистрирован, у тебя нет QR-кода - ничего страшного, если есть удостоверение личности и удостоверение с места работы. Мы обязательно разъясним и покажем, как это работает.», - сообщается в инстаграм-аккаунте губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«На следующей неделе будем постепенно вводить пропускной режим. На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе - для поездок в других целях. И на третьем этапе - если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно. Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.», - сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Также в своем обращении Андрей Воробьев отметил, что со следующей недели введется усиление полиции, Росгвардии и сотрудников ГИБДД. Они станут останавливать граждан, которые находятся на улице, и спрашивать цель их перемещения.

По данным на 10 апреля в Москве зарегистрировано 7822 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В Московской области - 930. В Видном и Ленинском городском округе выявлено 37 случаев.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости