15:23 | 19 апреля, 2024

Всю Видновскую больницу перепрофилируют под инфекционный стационар для лечения больных COVID-19

01.05.2020, 16:40
Рубрика: Здравоохранение
Фото: vidnoe-bolnica.ru

В настоящее время Видновская районная клиническая больница находится на реконструкции для перепрофилирования ее под стационар для больных коронавирусом на 511 койко-мест.

«В самые сжатые сроки будет проведено перепрофилирование здания больницы под размещение стационара для больных COVID-19: проведено разделение на «чистые» и «грязные» зоны с устройством санпропускника, проведен монтаж подачи медицинских газов, внутренняя отделка помещений. Работы будут выполнены за 8 дней», - сообщается на сайте Министерства строительного комплекса Московской области.

Общая площадь реконструируемых помещений составит 12 тысяч квадратных метров. В больнице будет развернуто 511 койко-мест с кислородом для пациентов с коронавирусной инфекцией. Больница должна быть готова к приему пациентов до середины мая.

Отметим, что до реконструкции в стационаре Видновской районной клинической больницы было 546 коек. Таким образом, под инфекционный стационар будет переведена почти вся Видновская больница. Как и где будут лечить жителей с другими болезнями, не сообщается.

При этом новый корпус больницы, который изначально был построен как инфекционный стационар с разделением на «чистые» и «грязные» зоны, со специальными палатами-боксами и возможностью подключения аппаратов ИВЛ, и который в 2017 году депутаты передали Видновскому перинатальному центру, Видновской больнице возвращать не собираются.

По Центру фотографии новое здание Видновской больницы для инфекционного отделения, которое было передан Видновскому роддому

Отметим, что в настоящее время во многих городах Подмосковья больницы реконструируют под инфекционные центры для лечения больных от коронавируса. Известно о перепрофилировании больниц в Одинцово, Коломне, Жуковском, Ногинске и других городских округах Московской области


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости