21:49 | 23 апреля, 2024

В Подмосковье введен режим свободного посещения школ и детских садов

14.03.2020, 13:43
Рубрика: Здравоохранение , Образование Теги: коронавирус
Фото: @depstroimos | Twitter

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, начиная с 16 марта и до особого распоряжения, во всех школах и детских садах Московской области вводится режим свободного посещения. Таким образом, детям по усмотрению родителей разрешается не посещать образовательные учреждения. Но все образовательные организации продолжат свою работу в штатном режиме.

«Режим свободного посещения не означает отмену занятий. Ребенок, оставшись дома, получит новый материал и домашнее задание через Школьный портал. Этот ресурс позволяет каждому учителю находиться на связи со своими учениками. Кроме того, со следующей недели мы запускаем платформу онлайн-обучения, где ребята, пропускающие занятия, смогут полноценно учиться, не выходя из дома», - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Также с 16 марта режим свободного посещения вводится и в образовательных учреждениях Москвы.

Ранее, с 00 часов 13 марта, в Подмосковье был объявлен режим повышенной готовности по предотвращению новой коронавирусной инфекции. Он запрещает проведение массовых мероприятий с числом участников более 5000 человек на территории Московской области. Рекомендует воздержаться от проведения массовых мероприятий численностью и менее 5000 человек. Режим обязывает организаторов массовых мероприятий уведомлять о них Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Московской области. Также режим рекомендует работодателям перевести работников на дистанционную работу и обязывает оказывать содействие в обеспечении двухнедельного режима самоизоляции при возвращении из стран с высоким распространением коронавирусной инфекции.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости