21:34 | 19 апреля, 2024

6 апреля в Подмосковье будет готова платформа по оформлению пропусков для выхода из дома

02.04.2020, 07:35
Рубрика: Власть и политика , Здравоохранение Теги: коронавирус

6 апреля завершится разработка платформы по оформлению пропусков для выхода из дома во время действия режима самоизоляции в Московской области. Получить электронный пропуск можно будет на сайте Правительства Московской области - mosreg.ru.

«У нас никакой бумаги не будет, это будет удобная платформа. Сейчас программисты разрабатывают эту платформу. К понедельнику она у нас будет готова. В случае если она начнет работать, ты заходишь на портал mosreg.ru, забиваешь свою декларацию и в приложении уже по этой декларации у тебя есть право дальше ходить», -- сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1». Задача властей -- сделать так, чтобы те, кто работает в Москве, а живет в Подмосковье, не имели проблем при передвижении. Особенно это касается врачей, добавил Воробьев.

Сроки введения режима выхода из дома по пропуску в Подмосковье губернатор не сообщил. Но отметил, что блокирование Подмосковья и Москвы в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции не будет: «Блокировки Подмосковья и Москвы не планируется. Мы ведем максимально согласованную политику, область и столица -- единое столичное пространство. Здесь никто заборов городить не будет».

Вечером 1 апреля стало известно о планах Правительства России продлить нерабочие дни. Также президент Владимир Путин наделил правительство РФ правом вводить режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По даннам на 1 апреля в городе Видное и Ленинском городском округе официально выявлено 9 случаев заражения коронавирусом, в Подмосковье - 134, в Москве - 1880, в России - 2 777.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости