08:09 | 20 апреля, 2024

Видновская взрослая поликлиника переехала в здание Видновской детской поликлиники

08.05.2020, 17:00
Рубрика: Здравоохранение

Видновская районная клиническая больница на своих страницах социальных сетей разместило важное сообщение о том, как в настоящее время работают медицинские учреждения Ленинского городского округа.

Уважаемые жители Ленинского городского округа! На период обострения эпидемиологической обстановки в связи с пандемией COVID-19 проведено перепрофилирование коечного фонда ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница». С 6 мая проводится госпитализация пациентов в стационар больницы с ОРВИ и внебольничной пневмонией с подозрением и подтверждённым заболеванием COVID-19 и с сопутствующей патологией по профилю: неврология, терапия, кардиология, хирургия, оториноларингология. В связи с перепрофилированием стационара, проведены работы с разделением помещений по «красную» и «зелёную» зоны. Подобран персонал для работы в «красной зоне».

В связи с этим, взрослая поликлиника дислоцирована в здание Детской поликлиники. Поликлиника работает в полном объёме. Для предотвращения распространения инфекции COVID-19 оказание медицинской помощи проводится на дому. Только оказание экстренной помощи взрослому населению по профилю: хирургия, травматология, оториноларингология, офтальмология проводится на базе Детской поликлиники. Приём специалистов - с 8.00 до 14.00, по предварительной записи через колл-центр по телефону 8 (495) 541-40-01.

9, 10 мая - приёма не будет.

11 мая - прием для экстренных пациентов будут вести хирург и травматолог, с 9.00 до 14.00 по записи через колл-центр по телефону 8 (495) 541-40-01.
Вход для пациентов с экстренной травматологической патологией, хирургической патологией, лор и офтальмологической патологией располагается сзади здания детской поликлиники (отдельный вход), 2 этаж, левое крыло здания.

policlinika-4.jpg

policlinika-3.jpg

Также экстренная травматологическая помощь взрослому населению будет оказываться в амбулатории Бутово-парк с 8.00 до 14.00 ежедневно, кроме выходных дней. 11 мая также будет вести прием врач-травматолог. Часы работы с 8.00 до 14.00.

Рентген обследования (экстренные травмы) будет проводиться в часы приёма врача-травматолога.

Приём детского населения с экстренными травмами будет проходить в Детской поликлинике. Остальные специалисты обслуживают вызовы на дому либо проводят консультации по телефону.

В случае получения травмы в неприемные часы и дни медицинскую помощь можно получить, согласно профильной маршрутизации, в стационарах Московской области.

Для взрослых пациентов с признаками ОРВИ и неотложными состояниями организован кабинет неотложной помощи №10, который размещён в здании Детской поликлиники, с отдельным входом, левее от центрального входа. Часы работы кабинета неотложной помощи с 8.00 до 20.00.

policlinika-8.jpg

policlinika-7.jpg

На основании приказа Министерства здравоохранения Московской области от 27.04.2020 года №555, отделение неотложной помощи оказывает помощь на дому с 8.00 до 23.00

Также, для пациентов с пневмонией или с подозрением на пневмонию, проводится рентген обследование и компьютерная томография в здании Детской поликлиники. Вход отдельный. Запись на обследование осуществляется врачами-специалистами.

policlinika-5.jpg

policlinika-2.jpg

Для проведения химиотерапии онкологическим пациентам организован дневной стационар в здании Детской поликлиники, вход со стороны колясочной. Для получения консультативной помощи онкологическим пациентам необходимо записаться через колл-центр по телефону 8(495)541-40-01. Заявка будет передана онкологу.

С целью оказания качественной квалифицированной медицинской помощи жителям Булатниковского поселения и рациональным использованием медицинских кадров было принято решение о перемещении медицинских работников из амбулатории Дрожжино в амбулаторию Бутово-парк. Приём вызовов осуществляется на базе амбулатории Бутово-парк по телефонам колл-центра 8 (495) 541-40-01 и 8 (495) 107-59-04.

Кожно-венерологическое отделение ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» проводит прием пациентов по оказанию экстренной и неотложной патологии по профилю дерматовенерология по адресу: Учебный проезд, дом 1, район Расторгуево.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости