12:35 | 25 апреля, 2024

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил город Видное

Андрей Воробьев в Бутовской школе №2. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

1 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Ленинский городской округ. Он побывал в Видновском перинатальном центре. Воробьев поздравил коллектив перинатального центра с 7-летием, поблагодарил медиков за самоотверженный труд и высокие результаты. А также поздравил семью Сирюшовых с рождением дочки.

WwojTPoFC1E.jpg

K9376LC4MNM.jpg

7 лет назад, 1 июня 2013 года, Видновский родильный дом получил статус перинатального центра. За прошедшие 7 лет в перинатальном центре родилось более 42 тысяч детей. С начала 2020 года в центре появились на свет более 2,5 тысяч детей, в том числе 3 тройни и 42 двойни. 2 года назад в здании, которое изначально строилось как инфекционная больница, но потом было передано Видновскому перинатальному центру, разместились отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии. За это время там пролечили около 4 тысяч детей.

Также губернатор побывал в строящемся втором корпусе Бутовской школы №2 в жилом комплексе «Бутово Парк 2» в деревне Дрожжино. Запуск нового корпуса школы позволит увеличить количество обучающихся на 550 человек. Открытие планируется к началу нового учебного года..

BZBxHp6fck4.jpg

xu1NZ-YrLHA.jpgXsYRXgiOSZU.jpg

i29gaZQVDf0.jpg


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости