01:29 | 20 апреля, 2024

Дорогу-выезд на М-4 «Дон» запустят без выезда на трассу М-4 «Дон». С выездом - в конце 2020. О строительстве: сентябрь 2020

02.09.2020, 13:39
Рубрика: Дороги Теги: южный выезд

Прошло 15 месяцев с начала строительства отдельной дороги-выезда из микрорайона Купелинка и 6-го микрорайона города Видное на трассу М-4 «Дон». «Видное 24» продолжает следить за ее строительством.

За прошедший месяц строители в основном занимались благоустройством территории, прилегающей к дороге на 1150 метровом участке, то есть от Калиновой улицы (у села Ермолино) до пересечения с рекой Битца. На этом участке уже установлены все бордюры и заасфальтирован пешеходный тротуар. Вся прилегающая территория дороги ровно засыпана грунтом и засеяна газоном. Также с первого слоя асфальта на всех 1150 метрах дороги немного смыли грязь.

Количество установленных столбов освещения не изменилось - 22 штуки на 600 метрах, но еще на 500 метрах уже установлены их основания.

Итого, на 1 сентября 2020 года на 1150 метровом промежутке дороги от Калиновой улицы до пересечения с рекой Битца осталось только положить финальный слой асфальта и установить еще около 20 столбов освещения.

А на оставшемся 400-метровом участке от реки Битца до Донбасского моста и трассы М-4 «Дон» все также никакие работы не ведутся.

На Донбасской улице и Донбасском мосту тоже никаких особых по реконструкции работ пока не замечено. Только на всем 600-метровом промежутке улицы Донбасская от проспекта Ленинского комсомола до Донбасского моста сняли все старые бордюры.

Таким образом, после начала строительства этой дороги в июне 2019 года уже третий раз сорваны сроки завершения работ. Напомним, когда начинали строить дорогу, обещали запуск в конце 2019 года. В конце 2019 года сроки завершения перенесли на июнь 2020 года, а весной 2020 сроки окончания передвинули на сентябрь 2020 года.

На днях на стройке побывал глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, и позднее на своих страницах в соцсетях он сообщил: «Совместно со строителями работаем над тем, чтобы дорога «поехала» как можно скорее - уже в октябре».

При этом стоит отметить, что если дорогу и постараются запустить в октябре 2020 года, то самого съезда на трассу М-4 «Дон», для чего и строилась эта дорога, к этому времени пока не будет. Когда сделают съезд на М-4 «Дон», Алексей Спасский не уточнил, ограничившись словами: «Следующим этапом станет соединение дороги непосредственно с трассой «Дон». Но заместитель Спасского Сергей Гаврилов и пресс-служба Администрации Ленского городского округа сообщают, что все работы завершатся к концу 2020 года.

Представляем фоторепортаж


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости