23:40 | 28 марта, 2024

Начались работы по расширению Школьной улицы и реконструкции перекрестка Советской и Школьной улиц

14.10.2020, 17:03
Рубрика: Дороги

На прошлой неделе начались работы по расширению 450-метрового участка Школьной улицы от перекрестка с Советской улицей до кругового движения у МФЦ и ВНИИКОПа с трех до четырех полос. Также предполагается реконструкция перекрестка Советской и Школьной улиц. Еще проектом реконструкции Школьной улицы предусмотрена замена окон в прилегающих к дороге домам. Завершить работы планируется до конца 2020 года.

Расширять дорогу будут фактически за счет газона и деревьев c северной (четной) стороны улицы.

После реконструкции левый поворот с Советской улицы на Школьную улицу будет осуществляться сразу с 2-х полос, и далее по улице Школьная в сторону Старонагрной улицы движение будет проходить по двум полосам, но только до кругового движения у МФЦ и ВНИИКОПа.

Почему-то пока власти решили не расширять небольшой 250-метровый спуск Школьной улицы от кругового движения у ВНИИКОПа до Олипийской улицы.

Таким образом, после завершения работ дорожная ситуация если и улучшится, то незначительно. Для существенного решения проблемы дорожных заторов на Школьной улице властям потребуется все-таки расширить трехполосный участок до 4 полос на спуске Школьной улицы и завершить строительство отдельного выезда из ЖК «Зеленые Аллеи» на М-4 «Дон».


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости