07:58 | 29 марта, 2024

Через две недели будет избран новый глава Ленинского городского округа

05.04.2021, 14:20
Рубрика: Власть и политика
Фото: пресс-служба Администрации Ленинского городского округа

23 марта Совет депутатов Ленинского городского округа объявил конкурс по отбору кандидатур на должность главы Ленинского городского округа. Фактически это формальная процедура по назначению новым главой Ленинского городского округа нынешнего исполняющего обязанности главы Дмитрия Абарёнова. Тем не менее, до 9 апреля любой житель, достигший 21-летнего возраста и не имеющего судимости, может подать документы для регистрации его в качестве кандидата на должность главы Ленинского городского округа.

Конкурс по отбору кандидатур конкурсной комиссии назначен на 19 апреля 2021 года. В этот день конкурсная комиссия объявит список зарегистрированных кандидатов на должность главы Ленинского городского округа. Позднее депутаты Совета депутатов Ленинского городского округа должны будут из числа зарегистрированных кандидатов избрать нового главу.

Прошлого главу Ленинского городского округа Алексея Спасского депутаты Совета депутатов избрали сразу после проведения конкурса. Таким образом, новый глава Ленинского городского округа может быть избран уже 19 апреля, и в 20-х числах апреля он официально вступит в должность.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости