11:20 | 29 марта, 2024

Чемпионат Европы по мотоболу в Видном снова отменен из-за коронавируса Covid-19

11.06.2021, 15:39
Рубрика: Спорт Теги: мотобол
Кадр из видео: youtube.com/watch?v=iPgj35_fb3o

Сборные команды Германии, Франции и Нидерландов сообщили о невозможности участия в Чемпионате Европы в текущем году из-за проблемы распространения коронавируса Covid-19. В связи с этим Европейская мотобольная комиссия FIM-Europe приняла решение перенести Чемпионат Европы по мотоболу на следующий год. Таким образом, из-за коронавируса уже второй год подряд Чемпионат Европы по мотоболу в Видном отменяется.

Состоится ли Чемпионат Европы в Видном в следующем году, остается неясным. Известно, что в 2022 году ЧЕ по мотоболу планировали провести во Франции в коммуне Труа, а в 2023 году - в России в городе Ипатово Ставропольского края.

Несмотря на отмену международных соревнований, все работы, которые начались на видновском стадионе «Металлург», будут завершены в срок и в полном объеме, сообщают представители Дворца спорта «Видное». Напомним, на стадионе «Металлург» реконструируют западную трибуну для зрителей, она станет более вместительной, и у нее появится навес от осадков.

Добавим, что если Чемпионат Европы по мотоболу 2021 отменили, то Чемпионат России по мотоболу 2021 уже вовсю идет. 5 июня в Видном состоялась первая домашняя игра видновской мотобольной команды «Металлург» с командой «Заря» из станицы Староминская Краснодарского края. А 12 июня в 17:00 на стадионе «Металлург» видновчане встретятся с командой «Комета» из станицы Кущевская Краснодарского края.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости