10:02 | 16 апреля, 2024

Видновский пловец Евгений Рылов завоевал еще одну золотую медаль и установил олимпийский рекорд

30.07.2021, 05:50
Рубрика: Спорт
Кадр: Матч ТВ

Сегодня на летних Олимпийских играх в Токио в финале соревнований по плаванию на дистанции 200 метров на спине спортсмен из Ленинского городского округа Евгений Рылов завоевал золотую медаль и установил новый олимпийский рекорд. Он проплыл дистанцию за 1 минуту и 53,27 секунды.

На втором месте американец Райан Мерфи (1:54,15), на третьем - британец Люк ГринБэкн (1:54,72).

Таким образом, Рылов стал двукратным олимпийском чемпионом и у него уже 3 медали XXXII летних Олимпийских игр в Токио: две золотых и одна серебряная.

Как в прямом эфире сказал ведущий телеканала «Матч ТВ», теперь власти просто обязаны построить полноценный 50-метровый бассейн в Ленинском городском округе Московской области.