18:43 | 28 марта, 2024

В Видном идет благоустройство Школьной улицы, но активисты опасаются, что оно приведет к гибели деревьев

18.08.2021, 18:01
Рубрика: Благоустройство

С начала августа начались работы по благоустройству Школьной и Советской улиц. В рамках проекта благоустройства в текущем году запланирован капитальный ремонт пешеходных тротуаров на Школьной и Советской улицах: асфальт заменят на брусчатку, вместо металлических заборов высадят зеленую изгородь из кустарников, установят тактильные плитки для слабовидящих и заменят люки. Также на Советской площади отремонтируют лестницу под часами, цветники и установят новые скамейки.

Общая протяженность территории, которая будет отремонтирована, составляет 2.7 километра. Работы должны быть завершены до конца сезона строительных работ, сообщает пресс-служба администрации Ленинского городского округа.

В свою очередь, после начала работ Совет Активистов Ленинского городского округа усомнился в качестве такого благоустройства. Он на своих страницах в социальных сетях высказывает опасение, что после данных работ погибнут и без того многострадальные липы на Школьной улице, как произошло с деревьями на Советском проезде после масштабного благоустройства территории вокруг кинотеатра «Искра».

iBmIM6PBeM4.jpg

Активисты отмечают, что корневую систему закатывают в бетон, это нарушает поступление влаги и деревья могут начать гибнуть. Предположительно из-за этого же погибли многие липы на Советском проезде.

derevya-sovetsky-proezd-5l.jpg


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости