11:47 | 28 марта, 2024

Скоро начнутся работы по реконструкции одного километра Володарского шоссе

10.09.2021, 12:31
Рубрика: Дороги

На сайте Госзакупок объявлен тендер на 1-й этап реконструкции Володарского шоссе за 159 миллионов рублей. Согласно документации конкурса, один километр Володарского шоссе, находящийся между Каширским шоссе и деревней Мисайлово, расширят с 2 до 4 полос (по две полосы в каждую сторону). То есть, так называемый первый этап реконструкции Володарского не предполагает строительство никаких развязок, более того реконструируемый участок буквально находится в поле в 800-х метрах от Каширского шоссе и 500 метрах от жилого комплекса «Пригород Лесное» (деревня Мисайлово).

volodarka-1.jpg

volodarka-3.jpg

Отметим, что первоначально в первом этапе реконструкции Володарского шоссе предполагалось строительство развязки с тоннелем на перекрестке Володарского шоссе и дорогой в ЖК «Пригород Лесное», и для этого даже проводились инженерно-геодезические изыскания, но теперь, вероятно, тоннель если и будут строить, то на следующих этапах реконструкции Володарского шоссе.

volodarka-tonnel2.jpg

Предполагается, что первый этап реконструкции начнется в октябре текущего года и продлится 4 месяца.

Добавим, что конкурсные процедуры для следующего этапа реконструкции Володарского шоссе, а именно на реконструкцию развязки с Каширским шоссе, власти намерены провести до конца 2021 года, сообщил глава Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов в социальных сетях.

volodarka-4.jpg

Напомним, что весь проект реконструкции Володарского шоссе фактически предполагает строительство новой дороги «Каширское шоссе - Молоково - Андреевское - Нижнее Мячково» с параллельной линией легкорельсового транспорта, но это долгосрочные планы подмосковных властей.

volodarka-2.jpg


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости