03:52 | 25 апреля, 2024

В Ленинском городском округе построят новую пожарную часть

29.10.2021, 15:37
Рубрика: Инфраструктура

Власти планируют построить пожарное депо в жилом комплексе «Бутово Парк 2». Для его строительства Администрация Ленинского городского округа подготовила земельный участок в деревне Дрожжино и проводит консультации с Правительством Московской области по вопросу включения в областную программу, сообщает исполняющий обязанности главы Ленинского городского округа Алексей Спасский.

Также, совместно с Главным управлением гражданской защиты Правительства Подмосковья и МЧС, прорабатывается вопрос о начале проектирования здания. Приступить к строительству нового пожарного депо власти намерены уже к концу года.

rPjwp4btGdI.jpg

Новая пожарная часть будет обслуживать более 100 тысяч жителей западной части Ленинского городского округа, включая жилые комплексы «Бутово Парк», «Бутово Парк 2», «Восточной Бутово», «Государев Дом», «Видный город» и другие населенные пункты.

Отметим, что в настоящее время в Ленинском городском округе работают три пожарные части: в городе Видное, в поселке Развилка и в селе Молоково. Также на территории коксогазового завода «Москокс» функционирует частная пожарная часть.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости