18:09 | 29 марта, 2024

На дороге-выезде из Купелинки и 6-го микрорайона открыт съезд на автодорогу М-4 «Дон». Фоторепортаж

24.12.2021, 14:24
Рубрика: Дороги Теги: южный выезд

Сегодня, 24 декабря 2021 года, официально был открыт съезд на автодорогу М-4 «Дон» с новой дороги, соединяющей микрорайон Купелинка и Донбасскую улицу. Отметим, что мероприятие прошло без пафоса. Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, его заместитель Сергей Гаврилов и представитель застройщика прогулялись по съезду, сказали несколько слов прессе и уехали. Никаких перерезаний ленточек, переворачиваний знаков, музыки и шариков не было.

doroga-vyezd-otkrytie-11.jpg

Таким образом, строительство отдельной дороги-выезда из микрорайона Купелинка и 6-го микрорайона города Видное на автодорогу М-4 «Дон» завершено. Строительство продлилось ровно 30 месяцев, вместо первоначально обещанных 5 месяцев.

За 2,5 года была построена новая двухполосная дорога протяженностью 1,4 км, реконструирован 650-метровый участок Донбасской улицы и построен 460-метровый однополосный съезд с разгонной полосой на М-4 «Дон». Весь проект реализован за счет застройщиков «Брусника» и MR Group. Общая стоимость затрат составила 450 миллионов рублей.

Так как жители крупных жилых комплексов «Завидное», «Южное Видное», «Эко Видное», «Видный Берег», «Эко Видное 2» и «Первый квартал» теперь могут выезжать на М-4 «Дон» напрямую по новой дороге, ожидается, что трафик на улице Березовая, проспекте Ленинского комсомола, улицах Советская, Школьная и Старо-Нагорная уменьшится.

Несмотря на полноценное открытие дороги-выезда, открывать сквозной проезд по Радужной улице пока не планируется. Администрация будет наблюдать за трафиком в городе и только потом примет решение об этом, сообщил «Видному 24» заместитель главы администрации Ленинского городского округа Сергей Гаврилов. Напомним, ранее власти планировали открыть сквозное движение по Радужной улице после открытия дороги-выезда из Купелинки на М-4 «Дон».

Добавим, что новая дорога в муниципальную собственность будет принята в течение 3 месяцев, только после этого муниципальные дорожные службы Ленинского городского округа смогут чистить и обслуживать ее полноценно.

Фоторепортаж

doroga-vyezd-otkrytie-1.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-2.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-4.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-5.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-7.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-8.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-9.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-10.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-12.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-13.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-16.jpg

doroga-vyezd-otkrytie-18.jpg


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости