20:51 | 23 апреля, 2024

В Видном построят отдельный центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» на 60 посещений в день

22.02.2022, 17:53
Рубрика: Здравоохранение

На днях Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендер на строительство в городе Видное отдельного блока профилактики «Здоровье Подмосковью» на 60 посещений в смену. Компания, которая победит в этом конкурсе, должна будет провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию, создать проекты интерьера и благоустройства, полностью построить объект и организовать поставку оборудования. Стоимость всех работ оценивается в 183 млн. рублей, финансирование будет осуществляться из бюджета Московской области. Строительство должно начаться в текущем году.

Согласно приложению к проекту контракта, здание центра диспансеризации должно быть построено на земельном участке 756 кв. метров напротив главного входа здания Видновской районной клинической больницы.

Предполагается, что модуль будет работать в две смены: с 8:00 до 14:00 и с 14:00 до 20:00. Среднее время прохождения всех врачей составит 2 часа. За год в центре диспансеризации смогут обследоваться до 22 тысяч человек. Общее количество человек, которое сможет прикрепиться к этому модулю, - 111,5 тысяч.

Добавим, что к документам этого тендера зачем-то еще приложена выписка из единого государственного реестра недвижимости о земельном участке площадью 4 900 кв. метров около домов №70 и 78 на проспекте Ленинского комсомола. Согласно данным публичной кадастровой карты, в предназначении это участка указывается: «амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Таким образом, на этом участке власти также планируют построить какое-то медицинское учреждение.

polik-plk78.jpg


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости