19:59 | 28 апреля, 2024

Администрация Ленинского городского округа выкупит здание общежития для мигрантов на улице Гаевского

22.06.2022, 16:43
Рубрика: Общество

20 июня состоялось заседание Совета депутатов Ленинского городского округа, на котором депутаты разрешили администрации округа выкупить здание нынешнего общежития по адресу: улица Гаевского, дом №5. С нынешним владельцем здания уже достигнуты предварительные договорённости о выкупе. После выкупа администрация планирует переоборудовать здание под служебное жилье для сотрудников социальной сферы.

Напомним, данное здание было построено как общежитие Московского коксогазового завода для временного проживания работников завода. Позднее, с 1970-х годов, часть здания переоборудовали в детскую поликлинику. После переезда детской поликлиники в новое здание там некоторое время находилась станция скорой помощи, но здание продолжало оставаться общежитием. В декабре 2014 года ОАО «Москокс» продало это здание. В 2017 году новый собственник пообещал там организовать современную гостиницу европейского класса 3-4 звезды с рестораном для экипажей различных иностранных авиакомпаний и по этому поводу даже проводились публичные слушания.

Но по факту в здание заселились мигранты, на поведение которых постоянно жалуются жители ближайших домов.

Как справедливо отмечают жители города в социальных сетях, теперь администрации надо договориться о выкупе аварийной водонапорной башни на улице Гаевского и привести ее в порядок.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости