02:14 | 19 апреля, 2024

В Видном открылся первый в Подмосковье отдельный современный центр диспансеризации населения

30.03.2023, 20:26
Рубрика: Здравоохранение
Фото: Министерство здравоохранения Московской области

На территории Видновской районной клинической больницы на Заводской улице открылся первый в Московской области отдельный современный блок диспансеризации населения.

Компактное здание медицинского учреждения разместилось напротив главного входа в Видновскую больницу (ул. Заводская, д. 15, стр. 20). Оно оснащено специальным медицинский оборудованием: маммографом, флюорографом, аппаратом ультразвуковой диагностики, энцефалографом, электрокардиографом и другими. Для удобства посетителей установлена информативная навигация, обустроены зоны ожидания, а также комната матери и ребенка.

В блоке диспансеризации жители Ленинского городского округа за 2 часа могут пройти широкий спектр обследований: флюорографию, электрокардиограмму, ультразвуковую диагностику, маммографию, сдать анализы и получить консультацию врача-терапевта, врача медицинской профилактики и акушера-гинеколога. При выявлении патологий пациента направят на более углубленную диагностику.

Центр диспансеризации работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 15:00. Предусмотрена возможность самостоятельной записи на удобные дату и время. Записаться на диспансеризацию можно на региональном портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru, по номеру тел. 122, инфомат в поликлинике или через чат-бот в Telegram (https://t.me/eregistratura_mo_bot). Для прохождения обследований при себе необходимо иметь медицинский полис и паспорт.

Власти отмечают, что диспансеризация населения участковыми врачами-терапевтами в Видновской городской поликлинике и в других амбулаториях муниципалитета также продолжится в ежедневном режиме.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости