18:53 | 23 апреля, 2024

  • ремонт ноутбука

Фоторепортаж хода строительства платного дублера МКАД через Ленинский городской округ

28.04.2023, 17:56
Рубрика: Дороги
Кадр из видео: Vitaly_D | YouTube

С августа 2022 года в Ленинском городском округе активно началось строительство платного дублера МКАД – Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА или СБВ-ЛТКЖ). На спутниковом снимке от 21 апреля 2023 уже отчетливо просматриваются очертания будущей дороги.

Новая магистраль пересечет весь Ленинский округ от Варшавского шоссе до Москва- реки. На днях популярный YouTube-блогер Vitaly_D при помощи квадрокоптера снял текущее состояние стройки новой дороги от Симферопольского до Володарского шоссе в районе деревни Богданиха.

На пересечении Симферопольского шоссе (М2) и Расторгуевского шоссе, которое станет частью будущего дублера МКАД, уже вырублен лес для строительства развязки между этими дорогами.

Вдоль большей части самого Расторгуевского шоссе для расширения дорожного полотна уже вырубили лес.

На промежутке от жилых комплексов «Видный город» и «Государев Дом» (деревня Лопатино) до автодороги М-4 «Дон» пока активных подготовительных работ не замечено. То есть территория вокруг усадьбы Суханово пока не тронута.

А в районе села Ермолино уже началась подготовка площадок для строительства дороги.

Активные работы по строительству трассы уже вовсю идут между жилым комплексом «Завидное» и микрорайоном Купелинка.

Между деревнями Дыдылдино и Пуговичино тоже начинаются подготовительные работы - вырубают деревья.

На участке между Каширским шоссе и автодорогой «Москва – аэропорт «Домодедово» уже готовится основа для будущей дороги, идут подготовительные работы для строительства развязок с этими магистралями.

Через леса вокруг деревни Коробово и Богданиха местами пока вырубают деревья, а на отдельных участках уже готовят основание для дороги.

А на пересечениях будущего дублера МКАД с дорогой в деревню Богданиха и Володарским шоссе уже строятся эстакады – ЮЛА пройдет над этими дорогами.

Также продолжается строительство моста через реку Москва около деревни Андреевское.

Фото: пользователь Porter на форуме roads.ru


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости