12:33 | 19 апреля, 2024

Представлен подробный проект Бирюлевской линии метро, которую начнут строить в 2021 году. Видео

20.01.2021, 18:10
Рубрика: Транспорт

На сайте системы электронных опросов «Активный гражданин» мэрии Москвы представлены подробные материалы проекта новой линии Московского метрополитена, которая протянется от станции «ЗИЛ» Московского центрального кольца (МЦК) до железнодорожной станции Павелецкого направления «Бирюлево-Пассажирское». Таким образом, началась процедура общественного обсуждения проекта планировки Бирюлёвской линии метро, сообщает заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.

beryulevo-metro-moscow.jpg

«В течение ближайших двух недель на портале «Активный гражданин» будет проходить экспозиция проекта планировки, где жители смогут высказать свои соображения по представленным материалам. После этого в течение месяца мы будем изучать и отрабатывать замечания и предложения горожан. Все разумные и реализуемые пожелания москвичей мы возьмем в работу и учтем при корректировке проекта. Таким образом, весной мы хотели бы выйти на утверждение документации. В любом случае к лету документы необходимые для дальнейшего проектирования линии и станций должны быть утверждены», сообщил Игорь Бахирев «Интерфаксу».

beryulevo-metro2.jpg

Напомним, первый участок Бирюлевской линии из 10 станций очень извилисто пройдет от станции «Бирюлево-Пассажирская» Павелецкого направления Московской железной дороги (будущей МЦД-5) до станции «ЗИЛ» Московского центрального кольца (МЦК). Она будет пересекать будущую Большую кольцевую линию метро (БКЛ) около Коломенского парка - там будет пересадка на уже строящуюся станцию БКЛ «Кленовый бульвар».

beryulevo-metro3.jpg

Также Бирюлевская линия будет дважды пересекать Замоскворецкую линию метро. Первое пересечение будет между станциями Кантемировская и Царицыно «зеленой ветки», но внеуличной пересадки там не будет.

kavkazky-bulvar.jpg

Второй пересечение этих линий будет в районе станции Технопарк. Здесь будет пересадка.

tekhnopark.jpg

В перспективе Бирюлевскую линию будут продлевать в обе стороны: от станции «Бирюлево-Пассажирская» в сторону Щербинки, а от станции ЗИЛ в сторону Делового центра Москвы.

e24f110519fc2311bbf2c3c6ac9b58cc963e5a66.jpg

Ближайшая к городу Видное станция на Бирюлевской линии метро будет находиться на Липецкой улице, напротив дома №40, предварительное название - «Загорье».

zagorye.jpg

zagorye2.jpg

То есть находиться она будет ровно в 5-ти километрах от проспекта Ленинского комсомола города Видное (развязка с М-4 «Дон»). Для сравнения: от проспекта Ленинского комсомола до станций метро Домодедовская и Царицыно - 10 километров, до станций Кантемировская и Аннино - 11 километров.

Другая ближайшая к Видному станция будет находится рядом железнодорожной станцией «Бирюлево-Пассажирская» Павелецкого направления МЖД и будущей линией МЦД-5.

beryulevo-pass.jpg

beryulevo-pass2.jpg

Видеопрезентация Бирюлевской линии метро


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости