21:42 | 18 апреля, 2024

В Видном открыта ИТ-школа для детей, где обучают навыкам разных ИТ-профессий

26.08.2021, 12:10
Рубрика: Образование

Значительная часть времени, внимания и интересов современного ребенка связаны с гаджетами. Игры, ютуб, соцсети - у них насыщенная цифровая жизнь. Учеба в ИТ-школе - способ превратить увлечение (или "залипание") в полезные и продуктивные навыки, которые могут стать основой будущей профессии.

Уже два года в Видном успешно работает площадка международной ИТ-школы Coddy. Больше 200 видновских ребят закончили курсы Coddy по разным направлениям (программирование в играх Minecraft, Roblox, изучение языка Python). Обучение проходит офлайн и онлайн, в группах и индивидуально. Есть краткосрочные (4-5 месяцев) и долгосрочные (9 месяцев - учебный год) образовательные программы.

WhatsApp Image 2020-09-02 at 15.36.52.jpeg

В этом году открыт набор на новые курсы: знаменитый "Гарвардский курс Computer Science 50", "Этичный хакер", "Компьютерная грамотность", "Web-мастеринг" - всего 17 образовательных программ для детей 7-17 лет. Цель ИТ-школы - дать базовые цифровые знания, необходимые всем (безопасность личных данных в сети, работа с офисными программами) и специальные навыки, ценящиеся в быстроразвивающейся и перспективной ИТ-отрасли.

Это не означает, что учиться в ИТ-школе стоит только ребятам, которые мечтают стать программистом или сисадмином. Список ИТ-профессий весьма обширен и включает множество направлений - дизайн, графика, анимация, разработка, проектирование, администрирование, продвижение, маркетинг и т. д. Школа Coddy дает возможность знакомиться с технологиями, пробовать разные инструменты и применять знания на практике. Причем с раннего возраста, что важно, ведь 10-12 лет - уже оптимальный период для профориентации по мнению специалистов. Плюс ребята учатся коммуницировать, работать в команде, презентовать себя, развивают креативность - "прокачивают" все то, что принято называть soft skills, мягкими навыками 21 века.

WhatsApp Image 2020-09-02 at 15.36.54.jpeg

Ученики Coddy рассказывают о дополнительных "бонусах", полученных на курсах - от изучения раскладки клавиатуры на двух языках до лучшего понимания математики в школе или стойкой мотивации активно заниматься английским. Основная часть ребят, пройдя один курс, остаются в Coddy и дальше - у них есть возможность углубляться в выбранный предмет (например, в языке программирования Python) или изучать другие языки, игровые движки, способы кодирования.

В разработке курсов Coddy сотрудничает с топовыми университетами и ИТ-компаниями. Например, курс по чат-ботам на Python создан совместно с факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова, есть совместный курс с Google, школа официально сертифицирована компанией Microsoft. Преподаватели школы - студенты и выпускники ведущих ВУЗов, практикующие ИТ-специалисты, которые грамотно дают знания и направляют ребят, часто вдохновляют их своим примером и опытом.

28 и 29 августа есть возможность посетить бесплатные мастер-классы, с сентября стартуют очные групповые занятия. Узнать подробнее о курсах и расписании, записаться и проконсультироваться можно по телефону/WA +79689081515 или на странице в Instagram @coddyschoolvidnoe



На правах рекламы


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости