10:41 | 29 марта, 2024

В Ленинском округе увеличат количество выделенных полос для общественного транспорта

20.10.2021, 16:48
Рубрика: Дороги , Транспорт
Выделенная полоса на Расторгуевском шоссе. Фото: МТДИ Московской области

Ленинский городской округ вошел в число муниципалитетов Подмосковья, где будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта, сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Кроме Ленинского округа, выделенные полосы для автобусов организуют в Мытищах, Химках, Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске и Одинцово. В этих округах по пилотному проекту до конца 2022 года планируется организовать 14 выделенных полос.

При этом отметим, что впервые выделенные полосы для общественного транспорта в Московской области появились именно в Ленинском городском округе. Одну организовали в марте 2021 года при выезде из жилого комплекса «Пригород Лесное» у строящегося торгового комплекса «Волна», вторую - в августе 2021 года на Расторгуевском шоссе в районе жилого комплекса «Бутово Парк» при движении в сторону Варшавского шоссе.

выделенная-полоса2.jpg

Где появятся остальные выделенные полосы, будет определено посредством голосования на портале «Добродел», которое пройдет с 15 ноября по 15 декабря.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости