16:51 | 24 апреля, 2024

В 2022 году в Ленинском округе появятся 3 новые выделенные полосы для общественного транспорта

04.02.2022, 11:25
Рубрика: Дороги

В текущем году в Ленинского городском округе будут организованы 3 новые выделенные полосы для общественного транспорта, сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Одна выделенная полоса длиной 1,5 километра появится на Каширском шоссе при движении от пересечения с Белокаменным шоссе до перекрестка с Володарским шоссе. Здесь к сентябрю 2022 года одну из двух существующих полос при движении в сторону Москвы выделят только для общественного транспорта.

PYjDm08AyrE.jpg

Вторую полосу планируют организовать на 1-километровом участке Володарского шоссе между деревней Мисайлово и Каширским шоссе. На этом участке в настоящее время идет расширение дороги с двух до 4-х полос. Таким образом, полосы, которые появятся после расширения дорожного полотна, будут отданы в пользование только общественному транспорту в обоих направлениях. Новые сроки завершения работ по расширению этого участка дороги - середина 2022 года.

Dlx12TFsloo.jpg

Еще один 100-метровый участок выделенной полосы для общественного транспорта будет организован на Новом шоссе в поселке Дрожжино (Бутово Парк). Срок организации - сентябрь 2022 года, после капитального ремонта этого участка улицы.

qsWhcE3hDNY.jpg


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости