15:21 | 24 апреля, 2024

Подробный проект прохождения платного дублера МКАД «СБВ-ЛТКЖ» через город Видное и микрорайон Купелинка

25.02.2022, 16:40
Рубрика: Дороги

12 февраля в администрации Ленинского городского округа прошла встреча с жителями по вопросу строительства платной дороги «Бутово - Видное - Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный». На мероприятии жителям показали обновленный проект прохождения будущей дороги через Ленинский городской округ. Подробно об итогах встречи можно прочитать в группе «Совет Новое Видное».

Согласно проекту, дорога «СВБ-ЛТКЖ» в районе 6-го микрорайона города Видное и микрорайона Купелинка будет 4-х полосной, но с учетом боковых проездов и дублеров, суммарное количество полос под окнами жителей будет от 6 до 8. Разрешенная скорость движения - 90 км/ч.

Жители этих микрорайонов смогут выехать на эту дорогу в сторону Бутово (на запад) через улицу Фокина. При этом улица Фокина на проекте обозначена как 4-х полосная, то есть вероятно ныне двухполосную улицу Фокина будут расширять до 4-х полос. Съезд с «СБВ-ЛТКЖ» при движении из Бутово (с запада) будет и в микрорайон Купелинка в районе ТЦ «Перекресток».

Расширять до 4-х полос будут и недавно построенную дорогу-выезд на М-4 «Дон» - при помощи нее будет осуществляться съезд с «СБВ-ЛТКЖ» при движении из Бутово (с запада) на М-4 «Дон» в сторону Москвы и на улицу Донбасская. Также будет построен заезд на «СБВ-ЛТКЖ» в сторону Бутово с улицы Донбасская.

А вот съездов и заездов на дорогу «СБВ-ЛТКЖ» в сторону Лыткарино (на восток) из города Видное и микрорайона Купелинка не планируется. То есть, чтобы поехать по дороге «СБВ-ЛТКЖ» на восток в сторону Лыткарино и возвращаться оттуда, жителям придется пользоваться развязкой «СБВ-ЛТКЖ» на Каширским шоссе. Отметим, что в изначальном проекте съезды и заезды на дорогу «СБВ-ЛТКЖ» для движения в сторону Лыткарино (на восток) в городе Видное были, но их убрали.

Также добавим, из-за новой дороги «СБВ-ЛТКЖ» прервется ныне существующее прямое сообщение по улице Калиновая от села Ермолино до деревни Сапроново. Вместо него автотранспорту придется делать почти километровый крюк, чтобы проехать под дорогой «СБВ-ЛТКЖ».

Такая же противоречивая информация по поводу прохождения «СБВ-ЛТКЖ» в тоннеле в районе жилых комплексов «Южное Видное» и «Завидное». Жителям показали старую визуализацию 300-метрового тоннеля, но на схеме этого тоннеля либо нет, либо его протяженность уменьшили с 300 до 150 метров.

Кликните для увеличения

sbv-ltkg.jpg


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости