09:48 | 20 апреля, 2024

На берегу реки Купелинка построят еще одну современную школу на 1100 мест

22.08.2022, 11:40
Рубрика: Образование

В микрорайоне Купелинка в жилом комплексе «Эко Видное 2.0» построят 4-этажную школу на 1100 мест. Образовательное учреждение разместится на земельном участке 16 гектаров на берегу Пуговиченского пруда реки Купелинка.

На днях рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала облик проекта для этой средней общеобразовательной школы от группы компаний «Олимпроект» по концепции «Архитектурное бюро Катерины Грень».

Школа будет выполнена из двух модулей: в большом будет размещена средняя и старшая школы, во втором – начальная школа. Модули будут объединены между собой переходами.

На каждом этаже предусмотрены рекреационные зоны, а старшую школу украсит двухсветный атриум и терраса.

Также в образовательном учреждении будут два оборудованных физкультурных зала, мастерские, читальный зал с демонстрационным пространством для выступлений и актовый зал. Общая площадь здания школы составит 17 тысяч квадратных метров.

Вокруг школы проектом предполагается несколько многофункциональных спортивных зон для занятий физкультурой, а также учебно-опытные зоны с земельными участками для выращивания различных овощных и полевых культур.

Построить и ввести в эксплуатацию школу планируется до конца 2024 года.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости