23:27 | 27 апреля, 2024

  • zlatmax.ru

Работы на газопроводе завода «Москокс» позволят предотвратить неорганизованные выбросы

28.11.2023, 12:50
Рубрика: Предприятия

На Московском коксогазовом заводе в Видном продолжается замена участков газопровода, по которому перекачивается очищенный газ, образующийся в процессе производства.

Работы на газопроводе позволят предотвратить неорганизованные выбросы и уменьшить неприятные запахи.

Объем инвестиций в проект составляет 135 млн рублей. Проект предусмотрен планом экомероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Газопровод является важной частью системы перекачки очищенного после коксования газа, который поступает на ТЭЦ в качестве топлива и на обогрев коксовых батарей.

Протяженность трубопровода, подлежащего замене, – порядка 700 м. Из них на сегодняшний день смонтированы на опоры более 400 м. Сварка оставшихся трубопроводов полностью завершена, и они готовы к установке. Работники подрядной организации параллельно ведут установку труб на опоры.

Всего на заводе предстоит заменить газопроводы трех диаметров. На заводе начали с самого объемного. В следующем году начнется обновление газопроводов меньшего диаметра.

«Обновление газопровода — часть экопрограммы, которую завод планирует реализовать до конца 2025 года. Она включает как оперативные мероприятия, часть из которых уже выполнена, так и более сложные — монтаж установки беспылевой выдачи кокса и коллекторной системы сбора выбросов от цеха улавливания», — уточнил управляющий директор завода Сергей Белан.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости