19:20 | 28 апреля, 2024

Завод «Москокс» провел экскурсию для учеников ВХТЛ

05.12.2023, 12:02
Рубрика: Предприятия

Московский коксогазовый завод организовал экскурсию для учащихся Видновского художественно-технического лицея. Ребята посмотрели основные подразделения, увидели, как выдаётся из печей кокс, и получили корпоративные подарки.

На «Москоксе» побывали ученики Видновского художественно-технического лицея. Мероприятие проходило в рамках лицейского проекта «Билет в будущее», который предполагает в том числе серию экскурсий на Московский коксогазовый завод для 8-9 классов.

В ходе экскурсии ребята проехали по заводской территории, посмотрели открытый склад угля, куда доставляется основное сырьё, и коксовый цех, где происходит основной производственный процесс. Директор департамента по производству Дмитрий Духанов рассказал гостям об истории предприятия, о том, как происходит процесс коксования, где используется заводская продукция и как предприятие выполняет большую экологическую программу для снижения воздействия на окружающую среду. Большое впечатление на лицеистов произвёл процесс выдачи кокса.

Гости проявили неподдельный интерес к производству, задавали много вопросов. На память об экскурсии школьникам подарили образцы заводской продукции и сувениры с корпоративной символикой.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости