21:48 | 26 апреля, 2024

Идет подготовка к дню города

25.07.2005, 05:24
Рубрика: Новости

До празднования юбилея Видного остается чуть меньше двух месяцев. Работы по подготовке к празднику идут полным ходом. Четырнадцатого июля в администрации ленинского района состоялось очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 40-летия г. Видное. По поручению главы Ленинского района вел заседание заместитель главы администрации Ленинского района Алексей Селезнев. В работе заседания принимали участие члены Оргкомитета, руководители районных служб и управлений, главы территориальных администраций сельских округов.

С докладом о работе по подготовке праздничной программы выступил Алексей Селезнев. Он рассказал, что сфере пристального внимания несколько направлений: это и подготовка праздничных мероприятий в сельских округах, разработка сценария торжества в Видном, проведение ярмарок, спортивных соревнований и выставок, как стационарных, так и передвижных, организация встречи гостей из других районов Подмосковья и городов-побратимов. Информационный блок предусматривает создание книги, видеофильма и буклета о городе Видное. Вопросы безопасности выделены как одни из основных.

Предварительный сценарий проведения праздника представил на заседании начальник районного управления по делам молодежи, культуре и спорту Моисей Шамаилов. Внимания, по его словам, требует организация торжественного шествия колонн – представителей всех сельских округов, работников промышленности и других отраслей, которые пройдут по улицам Видного 10 сентября. По замыслу организаторов, традиционные праздничные программы должны быть расширены, будут приглашены творческие коллективы из других районов Подмосковья, пройдут выставки пожарной техники, ретро-автомобилей. Две тематические экспозиции будут открыты в Историко-культурном центре. В разработке находится сценарий театрализованного представления, которое пройдет у Тимоховского пруда у кинотеатра «Искра».

Последнее во многом зависит от строителей, которые сейчас занимаются очисткой и благоустройством водоема. О ходе строительных работ, проинформировала и.о. директора Фонда «Жилище», который является заказчиком строительства, Татьяна Капитанова. Объект будет сдан в срок. Ко дню города должны быть завершены строительные работы и ещё на двух важных объектах – Алее Славы и 3-й троллейбусной линии. С докладом и предложениями оп ремонту дорог в Видном и сельских округах выступил начальник ДРСУ Александр Голиков. Юбилей города в этом году совпадает с ещё одной памятной датой – 300-летием храма Успения Божией Матери в Таболове. С информацией о подготовке к торжеству выступил благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров. Он также затронул вопросы благоустройства и подсветки храмов.

Генеральный директор ЗАО «Полиграфическое предприятие Вымпел» Валерий Петров рассказал о ходе организации в Видном Всероссийской филателистической выставки «Православие и культура», посвященной 40-летию нашего города и 300-летию Успенской церкви. Валерий Петров, известный филателист, обладатель обширной коллекции писем и марок, выступил инициатором этой выставки. К интересу присутствующих он сообщил, что Видное можно считать родиной первой русской почтовой марки. Полтора века назад хозяин Апаринок граф Адельберг издал первую в России почтовую марку. В сентябре видновчане смогут видеть уникальные коллекции, это стало возможным, во многом благодаря тому, что открыт Историко-культурный центр, где и будет размещена экспозиция.

Праздник обещает быть красочным и незабываемым, тем более, что опыт в проведении масштабных мероприятий у нашего района большой.

Анна Бахтина


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости