20:14 | 30 апреля, 2024

Набережную пруда между ЖК «Зеленые Аллеи» и Школьной улицей планируется благоустроить до конца 2024 года

07.04.2024, 13:42
Рубрика: Благоустройство

2 апреля был представлен новый проект благоустройства территории вокруг Малого Тарычевского пруда, который находится между жилым комплексом «Зеленые Аллеи» и Школьной улицей города Видное. Масштабное благоустройство будет проводиться за внебюджетные средства застройщиком «Брусника», который строит жилые комплексы в другой части Ленинского городского округа, в микрорайоне Купелинка.

До 20 мая 2024 года будут вестись общественные обсуждения для внесения изменений в проект по пожеланию жителей города Видное. Информационные материалы по теме общественных обсуждений представлены на экспозиции по адресу: г. Видное, ул. Школьная, д. 24 А, 1-й этаж. Часы работы: в будние дни с 10:00 до 16:45, перерыв с 13-00 до 14-00. На экспозиции проводятся консультации по теме общественных обсуждений каждый четверг с 10:00 до 13:00.

Новый проект благоустройства предусматривает всесезонное использование природной территории: летом будут работать пляжные зоны с раздевалками и шезлонгами, зоны рыбалки, фонтаны и даже водопад, а зимой будут организовывать зимние горки, каток, зоны для лепки снега и других зимних игр.

Круглогодично будут открыты кафе с террасой, павильоны для мастер-классов и торговли, площадка для массовых мероприятий, площадки для активного отдыха, спортивная площадка, детская площадка и места тихого отдыха.

Также на территории будут созданы два больших прогулочных маршрута вокруг пруда: по набережной и внутри зоны зеленых насаждений.

Набережная пруда будет создана из дощатых настилов, которые в том числе будут возводиться прямо над прудом на сваях. Второй пешеходный маршрут пройдет более широко - через зону зеленых насаждений, которые также планируется масштабно и разнообразно высадить в прибрежную зону пруда.

На всей территории планируется современно оформленное разнообразное освещение в темное время суток.

Все благоустроительные работы планируется завершить до конца 2024 года.

Напомним, масштабно благоустроить территорию вокруг Малого Тарычевского пруда власти планируют еще с 2020 года, но тогда работы предполагалось осуществить за счет бюджетов Ленинского округа и Московской области, новый же проект будет осуществляться силами инвестора и строительной компании «Брусника».


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости