13:42 | 30 апреля, 2024

Футбольная команда «Металлург - Видное» побывала на Московском коксогазовом заводе

07.04.2024, 22:10
Рубрика: Предприятия , Спорт

На Московском коксогазовом заводе побывали игроки футбольного клуба «Металлург — Видное». Перед началом футбольного сезона команда решила поближе познакомиться с предприятием, которому она обязана своим рождением и названием. Тем более, что 1 апреля завод отметил годовщину со дня пуска.

Экскурсия началась с демонстрации видеоролика, рассказывающего об истории предприятия и современном производственном процессе, и выступления начальника департамента по производству Дмитрия Духанова. После этого спортсмены отправились знакомиться непосредственно с производством «Москокса».

Гости осмотрели основные этапы технологического процесса и, конечно, остались под впечатлением от самого зрелищного этапа — выдачи кокса. Ребята даже немного почеканили мяч на фоне коксовых печей. Кстати, гетры при этом так и остались белоснежными.

По завершении экскурсии начальник футбольной команды Николай Клыков и управляющий директор АО «Москокс» Сергей Белан обменялись символическими сувенирами. Руководитель завода получил шарф с символикой ФК «Металлург – Видное», а глава футболистов — каску с логотипом завода, которая займёт место в музее команды. Руководители договорились о дальнейшей дружбе и сотрудничестве.

«Очень интересная и познавательная экскурсия получилась. По крайней мере, мы теперь представляем, как выглядит и чем живёт предприятие, с которого в 1972 году начиналась наша команда, знаем, как происходит производство продукции. Поразили масштабы предприятия, оборудование и труд работников завода», — поделился капитан команды Денис Антонов.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости