Видное принимает Чемпионат мира

17 июня 2007, 19:01
Рубрика: Новости




С 29 июня по 8 июля во Дворце спорта «Видное» (Ленинский район) состоится женский молодежный чемпионат мира-2007 по баскетболу.

В первенстве планеты среди молодых баскетболисток (возраст игроков – не старше 21 года) примут участие сборные из 12-ти стран мира. На групповом этапе они были разбиты на две группы. В результате жеребьевки сборная России попала в группу А – вместе со сверстницами из Канады (россиянки сыграют с ними 29 июня), Бельгии (30 июня), Китая (1 июля), Мали (3 июля) и Франции (4 июля).

Группу В составили команды Бразилии, Австралии, Венгрии, Японии, США и Испании.

По итогам предварительного раунда по 4 сильнейшие из каждой группы команды выходят в плей-офф. Матчи ¼ финала состоятся 6 июля, ½ финала – 7 июля, матч за 3-е место и финал – 8 июля.

Женский молодежный чемпионат мира в Видном станет вторым по счету в данной возрастной категории – первый состоялся в 2003 году в Хорватии и завершился победой США (наша сборная заняла тогда лишь 6-е место). Кроме того, предстоящее первенство планеты среди молодых баскетболисток будет первым официальным турниром мирового масштаба на уровне сборных, который пройдет в России.

Примечательно, что в составе сборной России в чемпионате мира-2007 среди молодежных команд будут выступать баскетболистки клуба «Спартак» (Московская область, г.Видное) мастер спорта Екатерина Лисина и мастер спорта международного класса Екатерина Савельева.


Календарь игр чемпионата мира по баскетболу среди женских молодежных команд Московская область, г. Видное, Дворец спорта «Видное» (ул. Олимпийская,4) 29 июня – 8 июля 2007 года

29 июня, пятница
1. 9.00 Испания – Бразилия
2. 11.15 США – Австралия
3. 13.30 Венгрия – Япония
4. 15.45 Китай – Франция
17.30 Церемония открытия
5. 18.30 Россия – Канада
6. 20.45 Мали-Бельгия

30 июня, суббота
1. 9.00 Австралия – Венгрия
2. 11.15 Япония – Испания
3. 13.30 Франция - Мали
4. 15.45 Канада – Китай
5. 18.00 Бельгия – Россия
6. 20.15 США – Бразилия

1 июля, воскресенье
1. 9.00 Мали – Канада
2. 11.15 Франция – Бельгия
3. 13.30 Япония – Бразилия
4. 15.45 Венгрия – США
5. 18.00 Китай – Россия
6. 20.15 Испания – Австралия

2 июля – выходной

3 июля, вторник
1. 9.00 Бельгия – Китай
2. 11.15 Бразилия – Венгрия
3. 13.30 США – Испания
4. 15.45 Австралия – Япония
5. 18.00 Россия – Мали
6. 20.15 Канада – Франция

4 июля, среда
1. 9.00 Австралия – Бразилия
2. 11.15 Япония – США
3. 13.30 Канада – Бельгия
4. 15.45 Мали – Китай
5. 18.00 Франция – Россия
6. 20.15 Испания – Венгрия

5 июля – выходной

Четвертьфиналы:

6 июля, пятница
1. А5 – В6
2. В5 – А6
3. В2 – А3
4. А1-В4
5. А2 – В3
6. В1 – А4

Полуфиналы:

7 июля, суббота
1. Проигравший 1 – проигравший 2
2. Победитель 1 – победитель 2
3. Проигравший 3 – проигравший 4
4. Проигравший 5 – проигравший 6
5. Победитель 3 – победитель 4
6. Победитель 5 – победитель 6

Финалы:

8 июля, воскресенье
1. Проигравший 3 – проигравший 4 (7-8-е места)
2. Победитель 3 – победитель 4 (5-6-е места)
3. Проигравший 5 – проигравший 6 (3-4-е места)
4. Победитель 5 – победитель 6 (1-2-е места)


На этом сайте можно разместить вашу рекламу.
Как это сделать читайте здесь: Реклама на «Видное 24»

Новости по теме

Новости