04:00 | 27 апреля, 2024

В.В. Путин побывал пос. Развилка

10.08.2010, 16:46
Рубрика: Новости

3 августа 2010 года на базе Научно-исследовательского института природных газов и газовых технологий ООО "Газпром ВНИИГАЗ" состоялось заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям во главе с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе заседания были рассмотрены вопросы инновационного развития, в том числе – в государственных корпорациях. В работе комиссии приняли участие губернатор Московской области Борис Громов и исполняющий обязанности председателя правления ОАО "Газпром" Михаил Середа.

В рамках визита председатель Правительства РФ осмотрел объекты Опытно-экспериментальной базы ООО "Газпром ВНИИГАЗ" – стендовую установку синтетического жидкого топлива, опытно-промышленную установку отработки биотехнологии. Он ознакомился с автомобильной и сельскохозяйственной техникой, работающей на газовом топливе, образцами трубной продукции, применяемыми при прокладке магистрального газопровода Бованенково-Ухта (Байдарацкая губа), Северо-Европейского газопровода и магистрального газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи, а также с оборудованием и технологиями сварки и диагностики, образцами сероасфальтобтона и серного термопластцемента.

В Центре трехмерной визуализации ОАО "Газпром ВНИИГАЗ" Правительственная делегация познакомилась с возможностями создания трёхмерных моделей нефтегазовых месторождений и подсчета промышленных запасов на примере Штокмановского газоконденсатного месторождения.

Затем члены делегации посетили выставку "Инновационные разработки в крупнейших госкомпаниях", где представлены инновационные технологии и проекты ОАО "Газпром", ОАО "Российские железные дороги", госкорпораций "Росатом" и "Ростехнологии".


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости