17:44 | 26 апреля, 2024

Видновская прокуратура проверила аптеки

13.08.2010, 02:10
Рубрика: Новости

После вмешательства Видновской прокуратуры две аптеки привели свою деятельность в соответствие с законом

Видновская городская прокуратура регулярно проводит проверки соблюдения законодательства о ценообразовании на лекарства на поднадзорной территории.

В ходе последних проверочных мероприятий, проведённых совместно с Управлением Росздравнадзора по г. Москве и Московской области и отделом по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Ленинскому муниципальному району, нарушения закона в указанной сфере выявлены в аптеках обществ с ограниченной ответственностью «Фарма» и «ЦентрМедФарма».

Установлено, что в указанных аптечных учреждениях лекарственные средства «Уголь активированный» и «Арбидол» продавались по завышенным ценам.

Кроме этого, проверяющие выявили, что ряд лекарственных препаратов в аптеках ООО «Фарма» и ООО «ЦентрМедФарма» реализовывался с нарушением условий хранения.

По результатам проверок городской прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «ЦентрМедФарма» и юридических лиц ООО «Фарма» и ООО «ЦентрМедФарма» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которые направлены для рассмотрения по существу в Министерство экономики Московской области и Арбитражный суд Московской области.

По информации http://www.mosoblproc.ru


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости