11:47 | 25 апреля, 2024

Качество образования в Видном и Ленинском городском округе самое низкое в Московской области

31.08.2020, 10:34
Рубрика: Образование
Видновская гимназия и Видновская школа №7

На днях министерство образования Московской области опубликовало рейтинг лучших школ Подмосковья. В него вошли 512 из полутора тысяч образовательных учреждений Московской области. Главные критерии, по которым оценивали образовательные учреждения, - качество преподавания, организация и информатизация учебного процесса, техническое оснащение кабинетов, количество 100-балльников, а также успехи учеников на всероссийских и международных олимпиадах.

В этот рейтинг вошли только две школы Ленинского городского округа: Видновская гимназия, которая заняла 36 место, и Видновская школа №7 - 283 место. Отметим, что в Ленинском городском округе, население которого официально составляет 150 тысяч человек, количество школ, вошедших в рейтинг лучших, продемонстрировало самый низкий показатель среди городских округов Московской области с населением 150 тысяч человек и более.

Более того, две и менее школы в рейтинг лучших вошли только в городских округах с населением менее 50 тысяч человек. Таким образом, согласно этому рейтингу министерства образования Подмосковья, качество образования в Ленинском городском округе, по сравнению с другими округами Московской области, находится на самом низком уровне.

В соседних городских округах в рейтинг лучших образовательных учреждений вошли: 12 школ городского округа Домодедово, 30 школ города Подольск, 8 школ Раменского городского округа. Даже в маленьких 50-тысячных городских округах Дзержинский и Лыткарино в рейтинг вошли по 4 школы.

В городском округе Красногорск в рейтинг попали 11 школ, в Одинцово - 23, в Балашихе - 27.

Лучшей же школой Московской области стал «Физтех-лицей имени П.Л. Капицы» в городе Долгопрудный, на втором месте - «Областная гимназия имени Е.М. Примакова» в деревне Раздоры Одинцовского округа, на третьем месте еще одна школа в Долгопрудном - «Физико-математический лицей №5».


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости