00:36 | 29 марта, 2024

3-RED получила заключение о соответствии (ЗОС) на 5 многоквартирных домов в ЖК «Булатниково»

18.01.2021, 21:51
Рубрика: Недвижимость

Группа 3-RED 28.12.2020 получила ЗОС на 5 корпусов общей площадью 16 тыс. кв.м. в ЖК «Булатниково», расположенного в Ленинском районе МО, которые достраивала за проблемного застройщика.

Возведение комплекса началось в 2014 году, все квартиры были проданы, но в 2016 строительство остановилось. Менее чем через год, в 2017, постановлением главы Ленинского районы МО ЖК «Булатниково» был признан проблемным объектом капитального строительства - долгостроем.

В соответствии с заключенными договорами 3-RED осуществлял функции генерального подрядчика на 5 из 15 домов ЖК, техническим заказчиком выступал Фонд развития жилищного строительства Ленинского района «Жилище».

Кроме завершения строительства вышеуказанных домов, силами 3-RED, по договоренности с Фондом «Жилище», осуществлено частичное благоустройство на территории ЖК оставшихся 10-ти домов, полностью завершены работы по всем внутриплощадочным сетям ЖК, а также произведены первоочередные противоаварийные работы на указанных 10-ти домах, а именно: закрытие контуров зданий и восстановление существующих внутренних инженерных систем, произведен монтаж индивидуальных крышных котельных.

Таким образом, с получением заключения о соответствии, обязательства 3-RED перед Заказчиком выполнены в полном объеме, на основании чего Заказчик завершает формирование пакета документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию упоминаемых 5 корпусов.

3-RED не впервые достраивает проблемные объекты капитального строительства в МО за других застройщиков, Группа накопила во многом уникальный опыт, обладает компетенциями, необходимыми для реализации подобных проектов. Помимо ЖК «Булатниково», 3-RED на сегодня достраивает долгострой в г. Лосино-Петровский и ЖК Дабл в Ленинском районе МО, первый корпус которого уже введен в эксплуатацию силами 3-RED.

3-RED - ведущая девелоперская группа Московского региона, входящая в ТОП-10 застройщиков Подмосковья 2020 года по объему ввода жилья, а также возглавляющая рейтинг надежности застройщиков Московской области в 2020 году по версии Национального объединения застройщиков жилья (наивысший уровень надежности). Собственные проекты Группы реализуются в соответствии с комплексным стандартом жилья I LIKE, предполагающим создание качественно новой комфортной жилой среды. На сегодняшний день в портфеле Группы более 1 млн. кв.м. проектов на разных стадиях реализации.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости