02:37 | 25 апреля, 2024

  • Аренда биотуалетов и туалетных кабин туалет Красноярск аренда туалет Красноярск.

Власти не могут включить новую станцию МЦД-5 «Расторгуево 2» (Ермолино) в генеральный план городского округа

18.05.2021, 15:43
Рубрика: Транспорт Теги: МЦД

В конце марта представители Ленинского Совета Активистов встретились с новым руководителем администрации Ленинского городского округа Дмитрием Абареновым и передали ему несколько инфраструктурных предложений. Среди них было предложение внести новую железнодорожную станцию МЦД-5 «Расторгуево 2» (рядом с деревней Петрушино и селом Ермолино) и подъездные дороги к ней в генеральный план Ленинского городского округа.

На днях по этому вопросу от Администрации Ленинского городского округа пришел ответ: «Ввиду того, что данные мероприятия не предусмотрены Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, а также Правительством г. Москвы и Правительством Московской области еще не определены основные планировочные решения и наличие финансирования проектирования и строительства дополнительной станции, на сегодняшний день предусмотреть на земельном участке с кадастровым номером 50:21:0000000:36321 дополнительную станцию не представляется возможным».

MUYoDHpcteY.jpg

Напомним, в июле 2020 года администрация Ленинского городского округа обещала выделить земельный участок с кадастровым номером 50:21:0000000:36321 для строительства новой станции и транспортно-пересадочного узла.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости