10:47 | 29 марта, 2024

  • разбивка газонов

В Видном устанавливают две автоматические станции контроля загрязнения воздуха

21.05.2021, 15:01
Рубрика: Экология

В Видном идет установка и монтаж двух автоматических станций контроля загрязнения воздуха. Одна заработает на территории Видновской школы №11 в микрорайоне Купелинка, вторая на территории жилого комплекса «Зеленые Аллеи». Станции предоставлены учреждением, осуществляющим государственный экологический контроль на территории города Москвы «Мосэкомониторинг».

air-monitoring-1.jpg

air-monitoring-5.jpg

air-monitoring-6.jpg

Предполагается, что актуальные данные о качестве воздуха скоро будут размещаться в режиме онлайн на сайте областного учреждения экологического мониторинга «Мособлэкомониторинг». Но так как станции московские, возможно, за состоянием воздуха в Видном можно будет наблюдать на карте сайта московской организации «Мосэкомониторинг».

air-monitoring-4.jpg

air-monitoring-3.jpg

Основная причина установки станций - жалобы жителей на вонь выбросов, которые, по их мнению, осуществляются коксогазовым заводом «Москокс». Власти и жители рассчитывают, что установка систем мониторинга поможет найти истинный источник выбросов и решить проблему регулярных удушливых запахов, которые возникают в жилых районах вокруг видновской промзоны.

Напомним, станции контроля загрязнения воздуха в Видном устанавливают не впервые. В 2016 году, из-за жалоб жителей домов на Завидной улице, подобная станция некоторое время работала на территории Видновской школы №10.

eLfqPSmkCjk.jpg


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости