13:10 | 26 апреля, 2024

Коксогазовый завод «Москокс» высадил деревья в микрорайоне «Пригород Лесное»

11.10.2021, 17:10
Рубрика: Общество , Предприятия , Экология

10 октября 2021 года работники Московского коксогазового завода высадили в микрорайоне «Пригород Лесное» 10 крупных саженцев деревьев. В высадке приняли участие около 200 жителей. Акция превратилась в настоящий праздник микрорайона, сообщает пресс-служба АО «Москокс».

«Москокс» закупил для высадки саженцы клена (двух видов) и липы. Место озеленения было определено застройщиками жилого комплекса - деревья высадили в самом центре микрорайона на Литературном бульваре. Виды деревьев подобраны в соответствии с концепцией ландшафтного дизайна территории.

moskoks-prigorod-1.jpg

Акция превратилась в запоминающийся праздник для жителей: на бульваре звучала музыка, аниматоры проводили игры и конкурсы для детей, угощали напитками и сладостями.

moskoks-prigorod-3.jpg

Акции благоустройства для предприятия стали регулярными: ранее заводчане также озеленяли территории жилого комплекса «Видный» и микрорайона Купелинка. В ЖК «Видный» высаживали сирень и яблони, микрорайоне Купелинка в соответствии с пожеланиями жителей украсили плодовыми деревьями.

«Будучи основателем города Видное, завод всегда уделял внимание красоте и благоустройству жилых кварталов. При этом деревья не только украшают улицы, но и служат природным щитом, который задерживает пыль и очищает воздух. И очень отрадно, что сегодня мы можем посодействовать тому, чтобы новые микрорайоны Видного стали такими же зелёными, как старая часть города», - сказал управляющий директор АО «Москокс» Сергей Белан.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости