14:37 | 29 марта, 2024

На заводе «Москокс» провели экскурсию для жителей ЖК «Пригород Лесное»

24.09.2021, 19:28
Рубрика: Предприятия
Фото: пресс-служба АО «Москокс»

На Московском коксогазовом заводе прошла встреча с жителями одного из микрорайонов Ленинского городского округа. Гости посмотрели производство и узнали о мероприятиях заводской эко-программы, направленной на снижение неприятных запахов, сообщает пресс-служба АО «Москокс».

Встречи с представителями общественности, посвящённые экологическим вопросам, «Москокс» проводит с 2019 года. В 2020 году они были приостановлены из-за пандемии, но в 2021 году вновь возобновились.

В совещании, помимо жителей ЖК «Пригород Лесное», приняли участие представители администрации Ленинского городского округа, ГК «Самолет» и общественности.
Встреча началась с экскурсии на производство. Гости изучили все этапы технологической цепочки, начиная с открытого склада угля до погрузки химпродукции в отделении улавливания и биохимической очистки сточных вод. Посмотрели экологически значимые объекты, такие как модернизированный газгольдер коксового газа и градирню, которая обновляется в настоящее время в рамках экологической программы. Особое внимание уделили процессу выдачи и охлаждения готового кокса.

Руководители и специалисты завода подробно рассказали об основных экологических мероприятиях новой программы, на которую планируется потратить порядка 1 млрд рублей.

DSC_53466.jpg

«Хочу особо отметить, что по выбросам вредных веществ завод не превышал и не превышает установленных нормативов. А запахи законодательством никак не регламентируются. Но поскольку жителям они могут доставлять неудобства, мы расширили нашу экологическую программу, сфокусировали ее именно на снижении запахов и уже начали активно реализовывать», -- отметил управляющий директор АО «Москокс» Сергей Белан.

Гости поблагодарили администрацию «Москокса» за содержательную экскурсию и конструктивный диалог. В ответ заводчане выразили готовность продолжать проводить подобные встречи на регулярной основе


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости